Lo
Lolitta

Почему в УК не статьи за неграмотность? Обсудим ее предполагаемую санкцию?

Евгения

За неграмотность? Так нет оснований. Сейчас дети придя в школу в первый раз, в первый класс, уже умеют читать и писать. То есть неграмотными их уже не назовешь. Вероятно вы имели в виду безграмотность? Да, вы правы, пора ввести ответственность за безграмотно составленные вопросы. Обсудим санкции?

Сергей Ващилин

Предлагаю лишение сладкого на неделю и полчаса "носом в угол" !!!

Сара Рахматуллаева

Шутки шутками, а вот доступ к некоторым онлайн-ресурсам можно было бы и ограничить. Например, вместо "капчи" предлагать при регистрации небольшой текст с пропущенными орфограммами (не для филфака, конечно, а на уровне класса девятого школы) и отводить на его правку меньше минуты, чтобы юзер не успел в гугл заползти. При большом количестве ошибок выдавать сообщение "Уровень вашей грамотности не соответствует требованиям данного ресурса. Возвращайтесь через полгода и попробуйте снова".

Светлана Иванова

Нашим законодателям с их законотворческим поносом лучше не делать такие подсказки.

Наталья Чернышева

Казна не вынесет расходов на увеличение штатов пенитенциарных заведений.
Что велосипед изобретать?
Пороть...

Се
Серёжа

Вводить именно уголовную ответственность за отклонение от литературной нормы русского языка (а подразумевается, как я понимаю, именно это) - совершенно бессмысленное решение. Я говорю именно об уголовной. Это вообще сложная тема, но в УК такой статье делать точно нечего.

Ольга Юрова

Главным образом потому, что за образование граждан отвечает государство. Если граждане по какой-либо причине не получили достаточного образования, обвинять их в этом с точки зрения государства несколько несправедливо, не находишь?

Ху
Хуй

Забросать шкурками от банана или медузами)

Маргарита Бузыкина

А кого карать? Преподавателей, родителей, РОНО, школу, МинОбраз или государство? Не стоит забывать и о полном мудачестве подрастающего поколения, которое ничего не хочет знать.. . Вот оное, как раз, и заслуживает самой жестокой кары, однако, следует разделят самовиноватых от опосредованновиновных, что вызовет несомненные судебные затруднения.

Екатерина Максимова

Предлагаю -- до двух лет.
Но вы тогда сядете, как пить дать.. . Дать вам диктант с первого курса филфака?

Пожалуй, и я сяду.. . )))))

Гульнара Соколова

Сейчас договоришься что добавят и сделают штраф за ошибки.

Яна Журавлева

и для шибко грамотных тоже бы хорошо статью