Alexandra Kuznecova

Что мне делать? я уже не могу...

Мне 13 лет немного о родителях мама и папа давно вместе не живут в разводе да и как сказать он не мой папа я родилась от другого вот в чём и причина Мама постоянно работает или гуляет а меня заставляет сидеть с братом не когда не готовит я постоянно голодная=( Отец постоянно бьёт орёт заставляет мыть полы готовить ну вообщем всё всё делать даже если время будет час ночи даже младшую сестру не трогает потому что он настоящий отец ей она меня постоянно бьёт у меня синяки я её трогать не могу иначе отец даст жару они постоянно бьют меня я устала засыпаю со слезами я так больше не могу я хочу закончить жизнь самоубийством

Ас- Строй

В школу идите, к директору, там все это расскажите, если напишите заявление Вас обязаны взять в приют пока с родителями будут вести просветительскую работу. Правда могут и прав родительских лишить, но хоть избивать никто не будет

Евгений Кудряшов

Иди в органы опеки, если не знаешь где они находятся. иди в полицию!!!! Тебе еще 13 лет, жизнь только начинается, а ты ее уже закончить хочешь, еще переходный возраст кончится - вообще все наладится!!!

Виктория Черева

Есть телефоны доверия, или Помощи детям и вообще людям, оказавшимся с кризисных ситуациях! Позвоните!! ! Поговорите!! ! Из позитива - Вы в 13 лет уже многое умеете - жизнь заставила.. . Жить - стоит! Очень много вокруг всего интересного, а главное ВСЕ изменится!!!!

Евгения Колбина

Мама с папой вместе не живут, каким же образом отец вас все заставляет делать.. . Как минимум - снять побои и пригрозить отцу судом. А мама пусть денег дает на продукты - хоть вы что-то сварите несложное, раз она не в состоянии.

Макс Стрельченко

вот ток до суецида не доводи да.... есть специальные оргоны каторые занимаются такимииии делами.... а вобще подумай чёёё ты должна стродать и убивать себя из за какогото куска дерьмааааа.... те всего 13 лет у тя вся жизнь впереди ...с какого ты города напиши в личку может помогу чем смогу.... ну на кройняк психологическую помощь даммм.... среди друзей я не плохой психолог

Марина Кончакова

Дурочка. Либо с мамой поговори, либо иди в Отдел Опеки и всё расскажи. Тебя отправят в дет. дом. . Возможно тебя удочерит очень хорошая семья. Они уклоняются и ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязательства по твоему воспитанию. Сейчас действуют Ювенальные Юстиции. Ты имеешь право подать на них в суд за избиение. Можешь пойти сама в детскую комнату милиции и рассказать что твой отец тебя бьёт, пойдёшь снимишь побои (синяки и ссадины) там отправят телефонограмму в милицию, и уже они будут разбираться с твоими родителями. Каждый ребёнок имеет право на счастливое детство. И ты не исключение.

Мария Мартиросян

Просто иди и напиши заявление о избиениях в полицию. А ещё есть горячая линия для психологической помощи подросткам - нагугли и позвони.

Мария Солнцева

1. Советую уверовать в Бога и исполнять Его заповеди. Это вообще решение очень хорошее, а в таком случае - тем более. Дело в том, что тебе по-любому надо поговорить со всеми этими людьми, и с мамой - прежде всего, а, имея чёткое мировоззрение, это гораздо проще. Объясни им, что они делают зло, что они на том свете за это поплатятся, что морить голодом - нельзя. Будь настойчивее, и это поможет.
2. Попробуй найти работу. Расклейка объявление, промоутинг, обойди все автосервисы, мойки, мастерские, стройки.. . Конечно, много вряд ли будут платить, но всё же.
3. По поводу самоубийства. К сожалению, в этой мерзкой стране человеку не разрешают даже безболезненно покончить с собой. Вешаться - очень больно, с высокого этажа прыгать - вообще выжить можно, и тогда инвалидность.. . Нету безболезненных способов самоубийств, так что лучше не надо.. . Да и, потом, я думаю, всё у тебя нормализуется, главное, чтобы ты сама хотела этого и верила.. .
Желаю тебе успехов...

Татьяна Афанасьева

а где бабушки дедушки, лучше иди в милицию все расскажи им покажи синяки

Павел Артемьев

Жалуйся! В полицию, в опеку, в школе.. .
Самоубийство пусть такие родители совершают, а не ты!
У тебя есть 100%-ный шанс попасть в хорошую семью и начать жизнь заново! Не сдавайся - это удел слабых!

Bogi

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Алексеевич Астахов, зайди на гугле, найди его сайт и напиши, он поможет

Гу
Гузель

Ну, как вариант познакомься с мальчиком у которого есть папа, объясни ему ситуацию и пусть он поговорит с отцом, а тот в свою очередь с твоим папой, цивилизованно, но по мужски, а парень может поговорить с твоей сестрой, что мол теперь, лучше не стоит тебя обижать.

Эл
Элен

Самоубийство - это конечно не выход, подумай - тебя просто не станет, навсегда - и все! Разве это хорошо?
Если тебе и вправду так плохо, обратись в полицию, и если действительно в твоей семье такая жуткая ситуация, то твоих родителей, возможно, лишат родительских прав, а тебя отправят в детский дом до достижения совершеннолетия. Это более благоприятный выход, чем убивать себя. Если уж родители так тебя ненавидят, то будет лучше и тебе в детдоме, и им.

Виктория Бойкова

Если ты тролль - гори в аду, если нет, то бедная ты девочка. Мне тебя очень жалко, но нужно потерпеть, ты скоро вырастешь и уйдешь от родителей.

Елена Дьяченко

Нужно рассказать кому-то. Вот выше было правильно написано, идите директору расскажите, он должен принять меры. Но не факт что тебе от этого не будет хуже.

Ya
Yaroslava

В школе должен быть психолог. Посоветуйся с ним. Или позвони по телефону доверия. Они подскажут, что делать. Как вариант - классный руководитель, взрослый, которому ты доверяешь и полиция.