Фанис Фехретдинов

Первая виза и ее срок.

Хочется поехать в тур по европе на машине, но не галопом, а тщательно, изучая особенности каждой посещенной страны ( с рассчетом пару месяцев на страну, как минимум ).
До этого никуда не ездил за границу. Планирую начать с северных стран, например, финляндия.
Интересно, на какой срок мне смогут выдать шенген, и как повлияет на ее получение мое возможное желание (если где-то понравится место, как ПМЖ) остаться в стране (страна может быть и не Финляндия) ?
Обобщая:
Сроки первой визы, чем дольше, тем лучше.
Как остаться в одной из понравившихся стран.
Как это повлияет на получение и срок визы.

Благодарю

Евгений

Не нужно впадать в отчаяние. Нужно просто трезво смотреть на жизнь. Реальность такова, что если Вы, молодой (если я правильно понял) человек, впервые собрались в Европы, да еще и на авто, то визу Вам дадут, если Вы предоставите справку о жирном банковском счете и бронь в отелях на КАЖДЫЙ день пребывания в этих европах. А о 90 днях даже не мечтайте.
Ябы настоятельно советовал для 1го визита в Шенген купить путевку, пусть самую дешевую. Потом, после возвращения, попробовать самостоятельное получение однократки по вышеописаной схеме, а уж на 3й раз рискнуть подать доки на долгую визу.
Вот так оно на самом деле. Извините, что расстроил
Есть еще вариант попробовать сделать хорошую визу через посреднические конторы. Но это ваще не дешево, а гарантий никаких. можно жестко попасть.
а остаться - только нелегалом. при нынешней безработице нафиг не нужны

Мээрим

Виза для ПМЖ несколько отличается от туристической. Любое упоминание о желании остаться на ПМЖ с высокой долей вероятности повлечёт за собой отказ в краткосрочной турвизе.
Краткосрочную визу могут дать макс. на 90 дней в полугодие. Если документы нормальные предоставишь - такую и дадут.