Lo
Lolitta

заканчивается виза...

..хочу поехать учиться на месяц, но на з неделе пребывания в стране заканчивается виза... 18 числа.

что делать, можно подать на новую визу, но чтоб ее поставили с 18 числа ( со дня прекращения старой) ?
шенген

Ев
Евгений

Увы, это невозможно. Абсолютно все консульства требуют, чтобы между датой окончания одной визы и началом действия другой был интервал 3-6 дней. Это делается для того, чтобы иностранец обязательно выехал из страны, закрыв, тем самым одну визу, прежде чем начать использовать новую.
В Вашем случае, действительно, надо заранее подать заявление на аннулирование старой визы, а потом открыть новую, уже с нужной Вам даты.

Дарья

В вашем случае нужно аннулировать предыдущую визу, а затем подавать на новую на даты поездки. Визы не могут пересекаться по датам поездки, и в вашем паспорте не должно быть действующей визы на момент получения новой с интервалом в 0 дней.