Ри
Ритулька

На сколько влияет мощность ЦП на просмотр фильма или видео

Интересует вопрос, для просмотра фильмов на разрешении full hd или 4k, на сколько мощным должен быть процессор, при наличии достаточно мощной видео карты с поддержкой данного разрешения на сколько я понимаю, в таком случае на ЦП возлагается только распаковка файла. Иными словами, достаточно ли Atom - Celeron, или необходим Core i?.Интересует вопрос, для просмотра фильмов на разрешении full hd или 4k, на сколько мощным должен быть процессор, при наличии достаточно мощной видео карты с поддержкой данного разрешения на сколько я понимаю, в таком случае на ЦП возлагается только распаковка файла. Иными словами, достаточно ли Atom - Celeron, или необходим Core i?

браузер затупил, два раза вопрос вставил

Сергей Туркин

Достаточно. Естественно, чем мощнее тем лучше, распаковка не распаковка, все же проц это двигатель машины, чем мощнее тем легче идет, тем большее можит

Ирина Попова

достаточно 1 яд. пентиума4 с 3ггц частотой. а целероны-разные бывают, если чо. современные-запросто потянут, так же, как и атомы-не одноядерные.

Р.
Рушана ...

Большой мощности процессора не требуется, видеокарта вообще не влияет, насчёт распаковки файла всё немного сложнее - он куда-то должен распаковываться и чем-то, а потом ещё и в видеокарту пересылаться, вот тут тормоза и бывают.

Айсулуу

Адекватная реакция.