Юленька Скромница

покрасилась кофта что делать ???

купил спортивную кофту на кофте вставка красная тесьма, при стирки кофта покрасилась, чека нету кофту купил три дня назад

Татьяна Неретина

если есть свидетели, ну может ты с кем то покупал, то пишешь претензию в первой части, описательной пишешь, как дело было, когда купил, ка стирал, во второй части просишь вернуть деньги так как вещь не соответсвующего качества, не стойкий краситель, претензию пишешь в двух экземплярах и несёшь в магазин, одну претензию отдаёшь им, на другой они должны раписаться и ты забираешь её себе, срок рассмотрения претензии 10 дней, они могут отказать взять у тебя претензию, тогда её можно отправить по почте с уведомлением, как только тебе пришло уведомление отсчитываешь 10 дней и идёшь в роспотребнадзор, кстати о своём намерении обращения в роспотребнадзор, ещё если нет чека то может этикетка осталась со штрихкодом это тоже может служить доказательством, что вещь куплена именно в этом магазине

Татьяна Нелих

выкидывать ((((

Александр Куприн

Тут, к сожалению, уже ничего не поделаешь

Надежда Удалова

Про всякие претензии, свидетелей, нестойкость красителей и прочее забудь. Это не твой случай.
Просто подумай, чем будешь доказывать стабильность воды, порошка, правильность стиральной машины и выбранной программы и т. д. Тебе представят и заключение экспертов и сто точно таких же постиранных кофт, у которых ничего не покрасилось. И кучу отзывов от покупателей, что всё кошерно. Если тебе нужна такая беспонтовая война, то воюй. Победителем ты вряд ли из нее выйдешь, только потерянное время и нервов, на пять лет жизни.
У тебя реально три варианта :
- выкинуть
- носить так, как есть, не сильно уж там и покрасилось походу
- перекрасить кофтенку в красный цвет
И последнее, всенепременно сделай для себя вывод : что ты сделал не так.
Либо купил подвальную шляпу в действительности, либо криво со стиркой насадил.