Альфия Левина

Вопрос тем, кто разбирается в травах.

Как называется растение желтыми маленькими цветочками цветет, причем цветки расположены снизу вверх на одном стебельке, похожи на мелкие колокольчики, причем не закрытые, а открытые (когда цветок распускается, то серединка видна) Похоже немного на зверобой, только цветочки по всему стебелю, а не толкьо сверху, как у зверобоя, и не кругленькой формы, а боле вытянутые. Надеюсь, не слишком коряво описала....

цветы такие, как у вербейника, но цветов и листьев мало на стебле, так, что она просвечивает.

Дониер Зияев

горечавка жёлтая?
яснотка
вербейник