Александр Дианов

подскажите самый правдивый художественный фильм о войне

Мария Мартиросян

Правду некогда не покажут и не расскажут...

Анна Елизарова

Похождение Ивана Чонкина

А*
Арташ *********

"Они сражались за Родину"

Гульчачак

мне нравится фильм "иди и смотри".

Татьяна Бугай

едва ли здесь есть человек, прошедший войну от бреста до берлина и на собственной шкуре испытавший все тяготы войны.
так же здесь вряд ли есть человек, переживший войну в оккупации, в лагере, на чужбине, в эвакуации-
так кто нам может сегодня сказать - вот здесь правда, а здесь ложь?

Андрей Рубцов

"Горячий снег", "Аты-баты шли солдаты... "., "Обратной дороги нет...! -первая версия. Их было немало - к сождению большинство снято двадцать и более лет назад, Все таки тогда осталось в живых немало, в том числе среди руководства, которые помнили войну и слишком уж врать было как то не с руки

Алексей Звирюк

Помню в детстве меня очень ранил в самое сердце фильм "Обратной дороги нет", Впервые был представлен другой взгляд на войну, откуда-то с изнанки.. . Не могу сказать, правдиво ли, но очень сильно....

Денис Кондрат

А зори здесь тихие, Баллада о солдате. Я люблю эти фильмы, но не пересматриваю-очень больно.