Жека Миронов

Можно ли после сорока приучиться к дисциплинированности, или это уже навсегда и не фиг париться???.)

Анна

мы не настолько фиксированы, как это кажется. Все в твоих руках. Конечно сейчас это труднее, чем двадцать лет назад. но чем дальше, тем легче. Первые шаги такие робкие, а сомнения, ну просто, убивают нас своей силой

Артур К.

Мне вот один друг по поводу моей недисциплинированности сказал “комплимент“, что из меня не получится даже путной старухи.. .
Я думаю, игра не стоит свеч, да и зачем себя загонять в какие-то рамки. Я принимаю то, что должна все-таки быть дисциплинированность и ответственность в отношении к родителям, к детям, а также в работе. Армия – это само собой. Что касается наших близких людей: друзей, подруг, всяких там мужей.. . То они ведь прекрасно осведомлены о наших недостатках и обычно принимают нас такими, какими мы есть. Хотя, многие люди, например, во имя любви пытаются себе перекроить, подстраиваясь под своего партнера. У моей коллеги муж был спортсменом - бодибилдером, поначалу было все прекрасно, потом родился ребенок, она прибавила в весе. Он посадил ее на диету, на жестокий режим занятий спортом, потом начал ей диктовать с кем из своих подруг она может встречаться, с кем – нет. Начал подрастать ребенок (сын) , с ним началась та же история. И в возрасте примерно 10 лет ребенок ей сказал, что не может этой всей муштры выдерживать. И в тот момент, как она сказала, поняла с каким уродом живет.. . Они развелись, ребенок после развода года 3 вообще не хотел встречаться и видеться с отцом.
Есть у меня одна подруга, которая постоянно опаздывает, ее даже в пионеры принимали последней вместе со всеми нашими двоечниками, именно из-за того, что она постоянно опаздывала в школу. И сейчас она такая, правда, на работу ходит, конечно, вовремя. А что кается личных каких-то встреч, то опаздывает практически все время. Все с этим давным-давно смирились, правда, недавно опаздывала я, и мне позвонили по поводу того, где это я так шатаюсь, поскольку прибыли уже даже самые отсталые слои нашего общества.. . Так что в моем окружении с юмором относятся ко всем промахам близкого окружения. Да и никто не любит жить, как говорится, по расписанию. У некоторых людей, например, расписано, когда у них уборка, когда стирка. У нас как-то больше это все делается экспромтом. Как-то позвонили друзья, что идут к нам в гости, а я им и говорю, что мы вообще-то планировали прибраться. Мне сказали, что как-то грязи у нас они никогда не наблюдали, и можно гораздо более интересно провести время.. .
И как-то дисциплинированность по некоторым параметрам у нас ассоциируется со стадным чувством, а людей толпы как-то особо не наблюдается в моем окружении.

Екатерина

Не парьтесь. Лучше найдите в этом что-то позитивное. Оно всегда присутствует во всем негативном.

Наталия Воробьева

Лучше начинать после пятидесяти )))

Ал
Алена

конечно можно... Просто подлезть под жуткий прессинг руководства работы. Щас в прочем с нынешней властью и происходит везде вокруг...

Валерий Томилин

только-порка

Андрей Астангалин

Париться лучше в бане... с веником, нам недисциплинированныМ просчЕ... спросу менЬше)