Сергей Максюта

в сервисном центре при земене разъёма зарядки мастер повредил экран, треснуло стекло

ПРЕТЕНЗИЯ

06 июня 2013 года Я обратилась в Ваш сервисный центр по адресу; шоссе Авиаторов д. 1 Компьютерная клиника №343 для устранения неполадки в компьютерном планшете Digma idx10 3G Для замены разъёма зарядки.
В связи с моим скорым отъездом из города Я подписала документы об ускоренном ремонте планшетного компьютера за более высокую стоимость. Починка планшетного компьютера должна быть осуществлена в течение _3___ дней.
10 июня 2013 года мне сообщили о том, что, в процессе починки, в сервисном центре повредили экран. Сроки замены поврежденной детали составляют более месяца.
В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1 Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу) , качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу) , соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
Статья 27 названного закона определяет, что Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг) .
Статья 35 закона «О защите прав потребителей» устанавливает, что если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи) , принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи) , а также расходы, понесенные потребителем.
Также данным законом установлено, что существенным недостатком товара (работы, услуги) является неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
Устранение ущерба, причиненного Вами принадлежащему мне имуществу займет значительное время в связи с чем прошу предоставить мне аналогичный планшетный компьютер Digma idx10 3G в течение трех дней с момента получения данной претензии либо компенсировать его стоимость в порядке определенным действующим федеральным законодательсьвом

У меня такой вопрос, если по истечении трёх дней мне не поменяют экран или не поменяют планшет на аналогичный, какие мои дальнейшие действия? Спасибо

Larisa Maslennikova

Ждать! За три дня НИКТО тебе не будет менять! Чтобы заказать новый дисплей, на это уходит минимум две недели.
Не нравится- пиши телегу на завод поставщик комплектующих в Китае и судись.