Игорь Неупокой

Чтобы заменить верхний патрубок радиатора на ваз-2109 надо сливать весь тосол?

Сергей

надо сливать, а то тосол хлынет на стартер и закоротит втягивающее. А это очень плохо

Ко
Константин

нет, меняй как есть, потом дольёшь тосол и пробку выгонишь.... хотя если тосол старый, то можно и поменять его заодно

Евгений

Чтобы что-то сделать с радиатором по-человечески, его лучше снять - какие сюрпризы он приподнесет после ремонта "на ходу" - никому не известно. Для этого систему, конечно, придется опорожнить. Но это гораздо проще, чем снимать двигатель.