Антон Крутов

сегодня закрыл больничный и завтра открываю новый с другой болезнью. правомерно ли

Ма
Макс

это врач решает

Ринат Фаткуллин

правомерно, но подозрительно

Римма Антипова

хоть 100, если больняк, значит болеешь

Joni Si

До правомерно, у меня в этом году так было, 3 листа отдала на работе.

Алла Щелакова

Я так отпуск продлевала. 2 недели у одного врача, 2 у другого!

Мила Большакова

Да. Иногда врач закрывает первый с более легкой формулировкой заболевания и открывает второй с заболеванием-осложнением. Пример: 1- ангина (макс. 14 дней)
, 2 миокардит (как следствие осложнения ангины) (от 20 до 60 дней в зависимости от степени тяжести)
А вообще мало кому известно, что при "Витамин-В 12-дефицитной анемии вследствие дефицита внутреннего фактора" выдается листок нетрудоспособности на срок от 30 до 60 дней в зависимости от степени тяжести.... Вот так вот. А работодатель всегда не доволен, когда работником берется больничный и может оспорить правомерность его выдачи через суд. Но даже в этом случае вы имеете право не соблюдать постельный режим и свободно передвигаться в любом направлении. Удачи!

На
Наталья

Да. Я так делала.