Денис Рыжов

Закрыли больничный внезапно, хотя болезнь не ушла.

Делали операцию на мозге стентирование и шунтирование. Нейрохирург сказал что до года будет адаптационный период к шунтирующему стройству и т д. Сейчас у меня головные боли и головокружения, сдавливает голову и тошнит (иногда до рвоты) из за долгого пребывания на ногах в общественном месте и т д. В общем если не отдыхать. не больше 4 часов могу работать. На больничном я 4 месяца, врач сегодня (участквый невролог) сказал что я засиделся, и что пора идти на работу, а то что у меня такие симптомы то "они не показатель" правомерно ли меня выписывают? Или они просто не хотят делать инвалидность? Причина операции гидроцефалия головного мозга.

Ал
Александра

Имеешь право требовать пройти комиссию для оформления инвалидности. А там МСЭ решит - есть признаки инвалидности или нет.

Стас Востриков

врач сказал в морг значит в морг. к сожалению в этой стране ответственность медицины плохо предусмотрена. захотели дали больничный захотели не дали. чтобы спорить нужно или денег вагон или должность подходящую.