Oltin Ergashev

СРОЧНО, если не вышла в назначенный день закрыть больничный, но схожу завтра, что будет?

Дело в том, что в пятницу мне выдали сам больничный лист, в котором указали дату начала моей болезни и ВСЁ! Дату, когда я должна придти и дату закрытия не указали. Значит ли это, что я могу придти и завтра? Ведь врач сказала мне придти в понедельник только на словах. Или у них тоже ведется какая-то запись?

Павел Дианов

запись в твоей карте сделана.... ты сидишь на больничном, т. е. дома.. . обязана прийти в назначенный срок к врачу... если тебе плохо- вызывай врача на дом

Ад
Администратор

естественно, запись ведется. врач же отмечает, когда вам явка назначена. врач вам велел явиться в понедельник, вы не явились, значит в больничном будет поставлена отметка о нарушении режима.
с даты отметки о нарушении больничный лист будет оплачиваться из расчета МРОТ.

Димка

По законам положено писать вам нарушение режима.
Но поговорите вы с врачом по-человечески, один день ведь всего...

Ми
Минилбаева

Дата закрытия на только что выданном больничном НИКАК присутствовать НЕ МОЖЕТ!

А вот дата следующей ЯВКИ должна быть указана ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но по опыту скажу, что если блезнь "началась" в пятницу, то в понедельник явку НЕ НАЗНАЧАЮТ.

Кирилл Митрохин

Если Вам назначили приём в понедельник с отметкой в карте, то должны были придти в понедельник и Вас либо выписали, либо продлили больничный. Кстати странно, почитал комментарии, почему б/л не был продлён в пятницу? А дат она и не должна указывать в б/л, там должно быть указано, что он продлён.
1. Строчка дата вторника-дата пятницы, подпись врача.
2. Строчка дата пятницы- дата понедельника, подпиь врача.
А далее либо приступить к работе, с вторника, либо опять продолжение.