Анна Иотко

Сегодня некоторые американские "историки" пытались мне доказать, что Пушкин не русский.

Типа его дальние родственники из Африки.
Ну так, да. Только не такого слова в Американском языке как породился с русскими. Т. е. смешалась его кровь с русскими и он уже русский.

Елена Матюха

Да недавно стали доказывать что Троцкий правнук Пушкина.
Врать как Троцкий надо уметь.

Маргарита Тололаева

Он русский по духу, по мироощущению. И он стоял у истоков создания современного русского языка. Пушкин - наше все.

Игорь Окулов

Арапчонок он!!!! Происхождение Александра Сергеевича Пушкина идёт от разветвлённого нетитулованного дворянского рода Пушкиных, восходившего по генеалогической легенде к «мужу честну» Ратше, современнику Александра Невского [4]. Пушкин неоднократно писал о своей родословной в стихах и прозе; он видел в своих предках образец древнего рода, истинной «аристократии» , честно служившего отечеству, но не снискавшего благосклонности правителей и «гонимого» . Не раз он обращался (в том числе в художественной форме) и к образу своего прадеда по матери — африканца Абрама Петровича Ганнибала, ставшего слугой и воспитанником Петра I, а потом военным инженером и генералом [5].
Дед по отцу Лев Александрович — артиллерии полковник, гвардии капитан. Отец — Сергей Львович Пушкин (1767—1848), светский острослов и поэт-любитель. Мать Пушкина — Надежда Осиповна (1775—1836), внучка Ганнибала. Дядя по отцу, Василий Львович (1766—1830), был известным поэтом круга Карамзина. Из детей Сергея Львовича и Надежды Осиповны, кроме Александра, выжили дочь Ольга (в замужестве Павлищева, 1797—1868) и сын Лев (1805—1852)[6]:28—29[7].
Детство

Ася Калимуллина

Да, обидно, когда самый талантливый поэт в России. на поверку оказался нигрой

Руслан Багиров

Ленина 70 лет считали Русским, окозалось Еврей.

Елена Мурзова

Я знал одного еврея. Про него говорили - дай Бог, чтобы у нас русские такие были, как этот еврей. Какая на хрен разница, кто он. Самое главное, что лучше его, причем на русском языке и о России, ни писал никто.

Андрей

Американские "историки" ---это такой прикол ?

Марина Матвеева

Так не один американский историк не признается, что он прямой потомок отребья, вышвырнутого Европой за океан, чтобы воздух не портили!

Светлана Нагорная

И что тут такого?
Если так посмотреть, то почти все русские великие люди, имеют иностранное происхождение.
При этом именно такие люди сделали для России больше в разы, чем всякого рода квасные патриоты.
Высоцкий тоже нерусский например.
Но считается русским поэтом и музыкантом, автором исполнителем. Бардом.

Владимир Панков

Если даже Пушкин был-бы 100% ным арабом, всё ровно он русский поэт. К примеру Айвазовский чистокровный армянин, но русский художник.
Арабская кровь Пушкина примерно 1/18 доля общей крови предков, но раз он великий поэт, то противникам русской культуры выгодно выставлять его не русским.

Никита Иванов

Да! Его прадед из Африки! А вот по духу, по образу мышления, по любви к России, по любви к её народу, по любви к Русскому языку.... Он вырос в России! Женился на Русской красавице! В России он стал знаменитым и Великим !..Он - РУССКИЙ !..Это можно и НАДО говорить с гордостью! Пушкин А. С. - это НАШ, Российский и Русский поэт !..

Ел
Елена

Ну и что, они там тоже наполовину африканских корней, хотят Пушкина считать своим, что ли? Или что-то другое их беспокоит?

Татьяна Королькова

Он прославил Россию, поднял культуру, он любил ее и какая разница кто он по происхождению.

Айдай

Пушкин никогда не был русским. Это наше быдло ввело его в классики. Читайте внимательней, что написало это светило. Найдёте много интересного.