Яша Кононов

какие есть праздники или события по всему миру 17 сентября??

Мария Косовская

Национальные:
Ангола — День героев
США — День конституции
Чили — Национальный день хуасо

Профессиональные:
Украина — День спасателя Украины

Религиозные:
В православной церкви:
— память священномученика Вавилы, епископа Великой Антиохии, и с ним трёх отроков: Урвана, Прилидиана, Епполония и матери их Христодулы (251 год)
— память пророка Боговидца Моисея (1531 год до Р. Х.) ;
— воспоминание обретения мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского (1911 год) ;
— воспоминание второго обретения мощей святителя Митрофана, епископа Воронежского (1964 год) ;
— Собор Воронежских святых;
— память преподобномученика Парфения, игумена Кизилташского (1867 год) ;
— память священномученика Григория, епископа Шлиссельбургского, Павла, Иоанна, Николая, Николая, Иоанна, Николая, Александра, Петра и Михаила пресвитеров, преподобномученика Стефана, мучеников Василия, Петра, Стефана и Александра (1937 год) ;
— память мученицы Елены (1943);
— память мученицы Ермионии, дщери апостола Филиппа диакона (около 117 года) ;
— память мученика Вавилы Никомидийского и с ним 84-х отроков (IV век) ;
— память мучеников Феодора, Миана, Иулиана и Киона (305-311 годы) ;
— празднование иконе Божьей Матери, именуемой «Неопалимая Купина»

Очень долго всё это "копипастить". Ты главное запомни - для кого праздник, а для кого 17-й день девятого месяца. )))) Где ребёнок родился, где д/р отмечают.. . Кто-то повышение по службе и т. д.

Каждый день - праздник. 🙂