Елена Иванова

Помогит е с Жестким диском samsung sp1654n

Сломался жесткий диск Samsung SP1654N, биос диск видит но любую операцию с ним провести нельзя,
при установке виндовс в выборе раздела пишет нет доступа к диску что делать помогите восстановить жесткий диск (информация на нем не нужна)

Иван

новый надо будет скорей всего

Масянька Хвостова

Запустить лайв-сиди с линукс, зайти в гпэдит и отформатировать. Если не дает, проверить smart raw значения, вероятно утеряны целые области на диске. Как вариант, запустить программу типа лоу левел формат (ехе) и ждаааааааааать.

Бе
Беленькая

Пробуй зайти с BOOT-ЗАГРУЗКИ и форматнуть с помощью программ типо Акронис и т. п.