Оксана

Паттая в июле, кто отдыхал, как погода, цены?

Юлия Евтюхова

В июле в Таиланде сезон дождей. Касается это всего Таиланда, поэтому, когда турагентства говорят, что в Паттае льёт не переставая - не слушайте - то же самое, что средняя температура по больнице.

Да, на севере Таиланда, в джунглях льет неплохо, а вот Паттая - город на побережье, поэтому осадков там немного. Дожди конечно бывают, этого не отнять.

Выглядит дождь примерно так: просыпаетесь в 8 утра от яркого солнца, затракаете, идете на пляж, загораете. Все сияет и полный штиль. К полудню начинает хмуриться, поднимается ветерок прилетает туча во все небо и начинает прыскать. В это время с пляжа можно уйти в бассейн - особое удовольствие посидеть в бассейне под тропическим дождем. 🙂 Особо отметим, что тропический дождь - это не Российский, когда мерзнешь. Теплая вода с неба, когда вокруг остается +36 - это приятно! Тем не менее, часам к 2 дня небо полностью расчищается, начинает палить солнце и еще через час от мокрых улиц ничего не остается! Можно идти на пляж дальше загорать, гулять, вечером ехать в центр - погода больше не поменяется. Бывает день без дождя, когда просто набегают серенькие полупрозрачные тучки, скрывают солнце. Опасная ситуация для склонных к обгоранию людей! И не менее часто бывает так, что дождь идет рано утром, часиков в 9 просыпаешься - видишь мокрые улицы. Пока позавтракал - все высохло и весь день солнце и переменная облачность.

В целом, на отдыхе это не отражается, загар и эмоции остаются с запасом!

Роман Коваленко

отдыхала, понравилось. народу мало, цены намного ниже на услуги, чем в сезон. дождь был 2 раза. один раз ночью, другой раз днем минут 20.

Оксана Джаватханова

Sugar правильно все написала, только забыла упомянуть о том, что влажность в это время неимоверная. Представьте, ливень, а потом +36. А это испарение! Ходишь весь мокрый, как в бане, а одежда не сохнет ВООБЩЕ!
А еще год на год не проходится. У нас знакомые были в июле (не помню, чтоб не соврать в позапрошлом или пару лет назад) . -из отеля вообще не вылазили-ливни были целый день напролет! да и вообще, самый смак ехать в Таиланд, когда у нас зима, а в июле можно найти более благоприятные по погодным условиям места для отдыха.
Но если цены являются приоритетом при выборе страны-то да, в Паттайе в это время года дешевле.

@(
@юличка@ (@@@)

Июль вроде еще не наступил 🙂 Цены растут по любому каждый год, а погода не повторяется.