Александр Астахов

Вопрос по грудному вскармливанию... (см. вн.)

Как определить, всю ли грудь до конца съел ребёнок.. . (переднее и заднее молоко) , если мать не чувствует этого ощущениями.. . и понятно, что заднее молоко может потянуть только ребёнок.. . его ведь так просто не сцедишь.. . А ребёнок может "висеть на груди" как 15 минут, так и час и даже больше.... и не понять, съел он заднее молоко или просто тянет-потянет уже "пустую"... Я понимаю, что полностью пустой она не будет, так как технически молоко вырабатывается в ответ на сосание. Может я в чём-то не особенно прав или не всё правильно описал, но сам смысл, надеюсь понятен.. . так что не обессудьте 🙂

Анна

Пусть сосет, пока сам не отвалится. Если хорошо развивается и нормально набирает вес, значит ест всё молоко.

Валерий Master

Я что-то не совсем поняла, про переднее и заднее молоко. Сколько ребеночку? Я молоко не сцеживала.

Диман Ага Щас

Вы сами себе ответили на вопрос)) ) Молоко вырабатывается в ответ на сосание ребенка. Полностью поэтому высосать грудь не получится (до последней капли), но женщина и сама может попробовать сцедить, если почти не течет и бъет тоненькой струйкой, то и так понятно.... у меня вот ребенок бросал грудь и сильно плакал, хотя может быть и другая причина этому: колики или с молоком что-то не так

Александр Рябченков

сам спросил - сам ответил)
и зачем вам знать, всю он съел или не всю, когда всю он съесть не может, как вы сами и поняли?

Сергей Азаров

Мой если ему не нравится просит другую! А вот причину я не знаю всё съел или положение надоело! Ребёнку виднее! Если б было чтото ни так вы поняли по протестами ребёнка!! !

Татьяна Нечаева

я кормила троих до трёх лет, даже мысли не было про заднее или переднее, если ребенок наелся он отвалится и будет посапывать, а мама по груди своей должна понять сколько у неё высосал ребенок, наелся он или нет.