Румия

чем отличается соистец от третьего лица заявляющего самостоятельные требования?

Светлана

А Вам зачем? Если любопытно почитайте ГПК РФ.

Евгений Кудряшов

Соистцы подают иски, а третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вступают в начатый процесс. При этом с момента вынесения судом определения о признании этих лиц таковыми и их вступления в дело, судебное разбирательство должно вестись с самого рначала.