Дмитрий Звездочётов

Когда лицо, заявившее исковые требования относительно предмета спора будет являться третьим лицом, а когда соистцом?

правильно ли я поняла, что круг вопросов, по которым лицо привлекается соистцом строго ограничен п. 1 ст. 40 ГПК и все остальные лица предъявляющие требования относительно предмета спора будут третьими лицами? Если не сложно, приведите примеры для ясности.

A Sh

Соистцом ПРИВЛЕЧЬ никого нельзя. Истец сам определяет, обращаться ему с иском или нет. Третье лицо можно привлечь, но относительно требований это лицо самостоятельно определяет, заявляться ему или нет.