Игорь

третьи лица не заявляющие самостоятельные требования - пример

Сергей Александрович

Маслова Алина Федоровна

Каков вопрос, таков ответ.

А ответ - из практики

Алина Утрисова

директор ооо по иску от пешехода, которому причинен вред здоровью аварией на дороге. автомобиль служебный, за рулем был работник ооо- водитель иванов. водитель иванов будет третьим лицом без самостоятельных требований, так как в случае проигрыша процесса, иванов понесет ответственность уже из трудовых отношений с ооо.
вообще это все процессы с регрессом, те к кому можно предьявить иск в порядке регресса- они все третьи лица без спмостоятельных требований по основному делу

а еще в наследстве. когда споры по долям в завещании, а тут появляются еще и законные наследники. законные наследники в таком процессе- третьи лица без самостоятельных требований, так как решение по дележке имущественной массы завещанной может повлиять на их права и обязанности в части незавещанного имущества, на которое они претендуют по закону