Рафаел Махмудов

мой сын принял присягу через неделю после призыва .Почему

Анна Морозова

Это нарушение, не прошел курс молодого бойца в течении одного месяца, однако командованию виднее!

Евгений Сазонов

Приведение к Военной присяге проводится по прибытии военнослужащего к первому месту службы после прохождения начальной военной подготовки, срок которой не должен превышать ДВА МЕСЯЦА ( ч. 1 ст. 41 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе " ) !

Юл
Юлия

А когда по-Вашему нужно? Сразу присягу в армии и не принимали, разве что в военные годы.

Св
Светлана

А Вы что, сами не служили? Или думаете, что присягу в военкомате дают?

Natalia Smodleva

Могло быть и через месяц. Это армия, а она непредсказуема.

Анна Фирюлина

А что собственно случилось-то? Все принимали и он принял её. Я в 1977 году через 16 дней после прибытия в часть её принял, а другие и более 2 месяцев ждали. Скажем так (не правильно конечно) . Т. к. срок службы сократился до 1 года, то и в строй подразделений, их ставят быстрее.