Игорь Овчаренко

Легкий салатик из пекинской капусты. к шашлычку.

Марина

Самый обалденный салат. Ингредиенты: пекинка - 1шт, помидоры - штучки 3 небольшие, зелень, соль по вкусу и майонез. Пекинскую капусту нарезаете кубиками, помидоры либо кубиками, либо как получится, все смешиваете.

Ни
Нина

Ингредиенты:

Для приготовления данного салата вам потребуется: кочан пекинской капусты, 2 свежих огурца, 4 свежих помидора, 1 пучок петрушки, 100 гр. твердого сыра, майонез, соль.

Пошаговое приготовление:

1. Мелко порежьте огурцы.

2. Мелко порежьте помидоры.

3. Нашинкуйте капусту.

4. Сыр натрите на мелкой терке.

5. Измельчите петрушку.

6. Посолите и заправьте майонезом, все хорошо перемешайте.

Салат готов!

Ирина

Рецепт салата из пекинской капусты с зеленым луком
500 г пекинской капусты, 50 мл растительного масла, 1 ч. ложка уксуса, 2-3 стебля зеленого лука.
Крупные листья пекинской капусты разрезать на две-три части, полить салатной заправкой из растительного масла, смешанного с уксусом, перемешать, уложить в салатницу и посыпать нарезанным колечками зеленым луком.

Салат из пекинской капусты с арахисом - рецпт
500 г пекинской капусты, 50 г укропа, 100 г поджаренного арахиса, соль, 75 мл оливкового или другого растительного масла.
Капусту нашинковать, добавить мелко нарезанный укроп и жареный измельченный арахис. Перемешать, посолить по вкусу и заправить оливковым маслом.

Рецепт салата из пекинской капусты с фенхелем
300 г пекинской капусты, 100 г фенхеля, 100 г репчатого лука, 50 мл растительного масла, соль.
Капусту и фенхель промыть и нашинковать. Репчатый лук нарезать полукольцами и пассеровать на растительном масле. Соединить подготовленные овощи, посолить по вкусу, перемешать.

Салат из пекинской капусты с апельсинами - рецепт
500 г пекинской капусты, 150 г консервированной кукурузы, 100 г апельсинов, 50 г зеленого лука, 50 мл растительного масла, 1 ч. ложка соевого соуса.
Разрезать пекинскую капусту вдоль пополам, нарезать полукольцами шириной около 0,5 см. Апельсин очистить от кожуры, дольки нарезать ломтиками. Добавить зеленый лук, нарезанный колечками, и кукурузу. Перемешать. Сбрызнуть соевым соусом. Заправить растительным маслом.

Салат из пекинской капусты с шампиньонами - рецепты
300 г пекинской капусты, 100 г шампиньонов, 50 г репчатого лука, 100 г помидоров, 2 ст. ложки уксуса, 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка сахара, 2 ст. ложки растительного масла.

Сырые шампиньоны вымыть щеточкой, нарезать тонкими ломтиками, замариновать в маринаде из уксуса, сахара, соли и растительного масла. Тонкими кольцами нарезать лук, помидоры и нашинковать капусту. Выложить на блюдо: слой пекинской капусты, на нее лук и помидоры, сверху маринованные грибы, затем снова слой ка пусты. Ничем больше не заправлять — достаточно маринада, в котором готовились грибы.

Юлия

К шашлыку все же либо помидоры + лук + соль+черный пере молотый + раст. масло. Либо просто маринованный лук - идеальный вариант.

Яна

если вам тут же-то мой совет не поможет-а если на будущее -то обалденный салат-очень простой, но вкусный-пекинскую капусту и редьку -режете мелкой соломкой и кто как любит заправите-деженской горчицей или лимонном соком и растительном маслом любым, которым есть у вас и не забудьте чуть чуть перца и конечно травы, сколько хотите-хороших выходных

Li
Lidia

капуста, яйца, майонез, грибы жареные, яблоко и грецкий орех на любителя