Татуша Татуша

Проблема с подключением в домашней сети.

В общем, проблема в следующем:
С недавних пор начал исчезать интернет на моем компе. Дело в том, что у меня дома 3 компа, соединенные вместе сетевым кабелем через один роутер. Вся фишка в том, что у меня периодически пропадает инетрнет, отключается скайп, браузер, соответственно не грузит вкладки. Сначала он пишет, что шнур якобы отключен, потому идет идентификация затем пишет, что сеть не опознана и нет доступа к интернету. Помогает только переподключение шнура заново.
С роутером все ок, на третьем компе все работает отлично, в настройках рылась. вроде все как было прежде.. . (могла что-то упустить)
В чем может быть дело, почему он отключается?
Пы. Сы. Сам шнур в некоторых местах поврежден, мб из-за этого?

Марина Голубинская

Попробуйте для начала заменить шнур, который поврежден, не поможет звоните мастеру

Екатерина Кречетова

Пы. Сы. Сам шнур в некоторых местах поврежден, мб из-за этого?
сама на свой вопрос и дала ответ

Роман

или шнур повреждён, или стандартно -
1 - сканим локальную сеть смотрим 80 порт, конектимся на ИП с 80 портом (к роутеру) , далее логин админ пароль админ, если зашли скачиваем конфиг роутера, смотрим конфиг находим пароль и логин отключаем тебя от сети Интернет сами лазием по инету, второй пользователь под 1 логином незайдёт в инет . роутер пытается соединится и неможет ...
2 ломаем вайфай, так же заходим на роутер сохраняем конфиг, ну и то же самое

поймай момент когда гальмит звони в поддержку пусть посмотрят есть ли ты в сети ...

Иг
Игорь

Поверить легко. Вот как пропадет, не нужно трогать шнур, а отключить и включить сеть программно. Если ничего не будет, значит точно шнур. А вообще и гадать нечего, все равно его менять! Сеть - штука капризная. Даже пайка для сохранения качества связи не рекомендуется. О чем говорить, если он поврежден в нескольких местах?!