Maksim Andreev

Правда, что никакой пресс, и как не качай косые мышцы от удара по печени не поможет ?

Олеся Ильина

Смотря какой удар!

Вл
Владислав

Смотря кто бьет и какой удар.

Елена Климова

Есть такая практика в ци-гуне - "железная рубашка" - нечувствительность к ударам. А в общем, не надо подставляться.

Павел Титов

Спроси у Федора Емельяненко

Trancer Trancer

Конечно любой точный удар даже не очень сильный по печени доставит адскою боль. Как ты пресс не качай так и будет

Петрова

качать пресс все равно необходимо. А вот принимать удары тоже надо тренировать, не тупо терпеть (точный удар по печени любому человеку будет больно) , а учиться "обкатывать" удары телом. Набивку и самонабивку тоже никто не отменял. На эту тему в интернете многое можно найти. Но, главное, нужен хороший опытный тренер, который поставит все эти вещи..

Юрий Жабров

функции пресса-наклон тела вперёд (стягивание таза и грудной клетки) , участие в дыхательных движениях, удержание внутренних органов, повороты торса в стороны. никакой пресс, не важно накачанный он или нет не спасет от удара. поменьше боевиков смотри)))

Аня Косулина

Если точно в печень и ни ниже то будет больно!

Елизавета Первова

Истинная правда...