Наталия Килина

Такса, как ее наказывать и заставить слушаться?

Если что ей придет в голову, то все скулит, лает, начинает вещи портить чтоб это дали и пока не добьется своего не успокоится. Как ей сказать ХВАТИТ! заткнись и иди на место, как то так ) Просто не знаю, что делать. Ей хоть шею сверни по барабану, собаки такие внимание не знаешь как перебить

Н*
Надя *

Используй стрихнин, юный падован.

ДА
Дарья Алексеева

Таксы выводились так, чтобы они в норе наедине со зверем самостоятельно принимали решения. А если хозяин рядом, то он принимает решения.
Нужно переключить собаку с самоконтроля в мысленном одиночестве на контроль хозяина - повернуть на себя ее голову, потом уже говорить - что Вы от нее хотите.

Ангелинка Ягодка

Занимайтесь больше с собакой, ей вашего внимания не хваает. А если хотите чтоб лежала на подстилке и никому не мешала, надо было плюшевую завести.

На
Наталья

смотря сколько ей, а так дрессировка

Ва
Василий

Я думаю, нет принципиальных отличий в воспитании таксы и любой другой собаки. Ведь это ваш друг? верно? Любите ее, и вы поймете чего она хочет, почему и как с ней найти общий язык. Почувствуйте свою зверушку. Может ей болит что-то вот она и капризничает.

Кристина Петросян

Возраст собаки?
Судя по всему Таксятина просто не воспитана, ей очень мало занимаются. Была такая же трабла, сам не справился, обратился к спецам- 3 занятия с кинологом и такса не узнать. Занятия стоили по 500 руб. Если надо пишите в личку - дам телефон кинолога.