L Listiniya

Кто использует линукс на ноутбуке

У мня проблема с драйвером ATI видео, черный экран после активации проприетарного из репозитория
Драйвер работает с сайта амд и то только на старых ядрах убунту (12.04), а на 12.10 и 13.04 черный экран (на этих двух версиях убунту работает норм только свободный драйвер)

Екатерина Иванова

В 12.04 и 13.04 ядра разные. По идеи в 13.04 должно работать или из коробки или со свободным драйвером. Драйвер был нужен только до 12.04

Кристина Глинова

ATI адекватно могут работать только со свободными драйверами, и то без бубна не обходится.
Самый наименее красноглазый вариант - поменять карточку на nvidia.
Но если ты упёртый, то можешь дальше портить своё зрение и продолжать конпилять свою консоль.

Евгения Мяус

Используют миллионы.

Экспериментальную подделку под Линукс У*бунту - несколько меньше.

Да, фирма Радеон запаздывает с выпуском fglrx для новых иксов. Но НИКОГДА не ставьте проприетарные дрова мимо родного репозитория. И жизнь станет прекрасна.

Lex Dark

мож тебе ядро обновить вместо установки драйвера?

Юлия Бенделиани

Я используя!