Танечка Макушина

Самопроизвольная перезагрузка компьютера в играх.

Мой компьютер:
Материнская плата: ASRock N68C-GS FX
Процессор: AMD FX-8350
Видеокарта: AMD Radeon HD 7850
Установленная память (ОЗУ) : 8,00 ГБ
Тип системы: 64- разрядная операционная система
Операционная система: Windows 7
Жесткий диск: Hitachi HDS5C1050CLA SCSI Disk Device
Блок питания: ATX Corsair CX 500

Например играю в GTA 4, все настройки на максимуме и игра не лагает, но через минут 5 компьютер перезагружается

Анна Никуленкова

термопасту давно меняли? какая температура у процессора?

Андрей Иванов

конеденсаторы, или пробуйте перевешивать виндовс

Санжар Сагындык

блок питания или асрак (точно! ) этот меняй. и какой же дурак этот проц на эту гавнаплату офисную для него не предназначенную поставил? ! Х)

Дмитрий Фишер

Мать для данного процессора, позорная стоит. Перегрев, если же его нету то БП не выдерживает.

Вячеслав Тур

Ничего удивительного. Процессор отсутствует в списке поддерживаемых платой. Все процессоры, которые она поддерживает требуют питания не выше 95Вт. А Ваш AMD FX-8350 потребляет до 125Вт. В нетребовательных приложениях материнская плата обеспечивает его питанием, а в играх процессор работает на полную мощность и питания не хватает, срабатывает защита, компьютер перезагружается. Нужно или менять процессор на те, что в списке, или менять мат. плату на ту, что поддерживает процессор AMD FX-8350 .
А мощности БП, если он исправный, на систему вполне хватает.
http://asrock.com/http://www.asrock.com/mb/NVIDIA/N68C-GSFX/index.ru.asp?cat=CPU

Anastasiya Omarova

перегрев смотрели ?
может блок питания умирает??