Федор Пинков

Недобор веса у ребенка в 7 месяцев.

Должна весить 8 и больше. А весит всего 6900.Подкорм: каши, пюре, детское печенье. Грудного молока стало мало поэтому плюс смесь. Очень переживаю. Как быть?

Анастасия

может она у вас родилась с маленьким весом? до полугода вес от рождения должен удвоиться, к году утроиться-это и будет считаться нормой для вашего ребенка. увеличьте количество кормлений, можно уже творожок давать, мясо, детский йогурт. каждое кормление докармливайте смесью еще или молоком своим.

Дима Ормонов

Можно попробовать давать более питательную смесь, мы вот кушаем Кабрита - она на козьем молоке, на ней стали лучше вес добирать. Каши, пюрешки и печенье давайте. ну и у доктора поинтересуйтесь, что лучше