Loki Laufeyson

Имеется филе свинины, что вкусненького подскажите из него сделать? И рецепт если можно))

Ольга Матлахова

Свинина рубленая с фасолью
700 г свинины,

100 г свиного топленого сала,

150 г лука репчатого,

400 г томатного соуса,

750 г пюре из фасоли или картофеля,

20 г сыра и 10 г сухарей,

20 г масла сливочного,

соль, перец.

Мякоть свинины пропустить через мясорубку вместе с сырым луком, посолить, поперчить и обжаривать на свином топленом сале. Приготовить пюре из вареной фасоли и томатный соус.

На сковороду положить обжаренное мясо с луком, залить его томатным соусом, сверху покрыть слоем пюре из фасоли, разровнять поверхность, посыпать тертым сыром, смешанным с сухарями, сбрызнуть сливочным маслом и запекать в духовке до образования на поверхности румяной корочки.

Подать блюдо в той же сковороде, в которой оно запекалось.

Можно запечь мясо с картофельным пюре

Virys

Обжарить с салом и луком - Свежина называется. На гарнир можно картошки натолочь

Елена Зубкова

Отбивные с вкусно зажаристой корочкой.

Ек
Екатерина

ЗАПЕЧЕНАЯ В ГОРЧИЦЕ СВИНИНА
Время приготовления: 1 час 20 мин. Порций: 3-4 Вам потребуется: свинина 500 г чеснок 4-5 зубчиков горчица 2 ст. ложки соль, перец Как готовить: 1. Мелко нарезаем чеснок или пропускаем через пресс, смешиваем с горчицей. 2. Солим и перчим мясо, обмазываем смесью горчицы с чесноком. Заворачиваем свинину в фольгу, плотно, чтобы не выпускать сок. 3. Кладем в форум и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Примерно на час. По истечении этого часа (или чуть больше) , открываем фольгу, прибавляем температуры и оставляем мясо в духовке еще минут на 10. Так мы получим аппетитную корочку. 4. Нарезаем и подаем. - Я ещё не готовила, но обязательно сделаю, думаю, будет вкусно!

Настя Малыгина

Отбивные из свинины в шубке из кортошки
•500 г свинины•500 г картофеля•100 г лука•2 яйца•2 ст. л. с горкой муки•2 зубчика чеснока•200 г сметаны•соль•перец•растительное масло для жарки
Свинину порезать тонкими порционными пластинами толщиной 0,5 -1 см.
Отбить каждый кусочек кухонным молотком. Посолить, поперчить.
Готовим «шубку» .
Лук почистить, мелко порезать. Картофель почистить, натереть на крупной терке (выделившуюся жидкость слить) .
К картофелю добавить лук, яйца, муку, 2 ст. л. сметаны. Также добавить соль, перец и чеснок, выдавленный через чеснокодавилку. Перемешать.
На кусочек свинины выложить немного картофельной массы. Разровнять. Также сделать с другой стороны, завернув весь кусочек в шубку. Если шубка получится не идеальная – не страшно.
Сразу выкладывать на сковороду с сильно разогретым маслом. Жарить на среднем огне до момента, когда снизу картофельная масса схватится и хорошо поджарится.
Перевернуть и также обжарить с другой стороны. Обжаренные отбивные переложить в форму для запекания или просто на противень.
Смазать оставшейся сметаной. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Готовить 15-20 мин