Дмитрий Ч

У томатов сохнут цветы. У томатов засыхают цветочки на кистях. Полив нормальный. Может чем подкормить?

Елена Гладких

вряд ли подкормка поможет. . надо искать причину засыхания. . может из-за жары пыльца становится стерильной и опыления не происходит

Сергей Ухин

Это бывает от высокой температуры в теплице. Притените стенки укрывным материалом и опрыскайте завязью для томатов

Wolf Wolf

Я солидарна с предыдущими ответами, от себя добавлю замульчируйте помидоры свежескошенной травой - это понизит температуру в теплице, так же нужно встряхивать помидоры, дабы помочь помидоркам с опылением.)))

Елена Захарова

скорее всего высокая температура воздуха

Медер Учбаев

В прошлом году весь сезон на южной стороне висел укрывной, чтоб не было слишком высокой температуры. Еще опыление зависит от "потрясывания". В неподвижном цветке пылце трудно попасть на пестик.

Алексей Емельянов

Есть препараты - Томатон, Завязь, Бутон. Если от жары не спастись - помогут эти препараты. Томатоном пользовалась, эффект есть.

Александр Дмитриченко

опрыскайте препаратом МагБор.

Максим Мочейко

опрыскала бордовской, потом спец удобрение для помидор, и обрезала пасынки и нижние листья-вроде отходят...