Хасан Неизвестно

Чем подкормить рассаду астр, бархатцев, цинии и томатов? Плохо растут. На грядках подкармливаю Агриколой

жгучий перец

Никогда такого не было, чтобы рассада плохо росла. Стоит на солнце, в пасмурные дни досвечиваю.

Р;
Рост ;-)

У меня на семенах бархатцев написано, что они неприхотливы к почве и не выносят удобрений, если почва плодородная, то они плохо цветут. И правда, у нас земля, сплошная глина, но именно бархатцы на ней растут прекрасно. Так же астры не выносят органических удобрений и они сами по себе очень медленно растут. Цинии любят более плодородную почву и много воды, у меня долго стояли бледные после пересадки в огород, но теперь отошли и уже с бутонами - ничем не подкармливала.

D M G

Подкармливать весной все культуры надо мочевиной. Это удобрение даёт силы саженцам и хорошо начинает расти зеленая масса. Но не переусердствуй, а то будут стоять все зеленые, но без цветов и плодов.