Сергей Шуликин

Почему такие страшные названия Тушино, Останкино? туша. . останки..

Алексей Самарин

От названия деревень и мест захоронения (кладбищь).

Бе
Беленькая

На счёт Тушино не знаю, а Останкино соответствует содержанию. Когда-то там хоронили самоубийц и прочих, кого нельзя было хоронить на общих кладбищах.

Морсик

Останкино.
Почему эта местность была названа именно Останкино - науке, как говорится, не известно. Возможно, эти земли принадлежали когда-то некому первопоселенцу Осташку или Останку (уменьшительная форма от мужского имени Евстафий) , вот его то имя они и носят до сих пор.

По другой версии, на территории усадьбы находились кладбища, то есть лежали останки. Отсюда и Останкино. Существуют и иные версии происхождения этого названия, но все они являются лишь гипотезами.

Тушино.
По историческим сведениям, бывшее подмосковное село Тушино входило в состав вотчин дворянского рода Тушиных. Генеалогическое древо семьи Тушиных восходит к одному общему предку — боярину Василию Ивановичу Квашнину, носившему за свою неимоверную полноту прозвище Туша. Именно Василий Туша Квашнин стал в год Куликовской битвы, в 1380 году, владельцем села Коробкова, впоследствии получившего наименование Тушино. Правда, по утверждению ряда историков, в частности, уже упомянутого А. Г. Векслера, известен и другой факт, определенно связанный с происхождением топонима Тушино: владельцем всей этой местности в первой половине XVI века был воинственный воевода — Тушин!

Рустам Рустам

Потому, что.. .
ТУШИЛИ ОСТАНКИ.. .
после -ПЛАНЕРНОЙ
не успели на - СХОДНЕНСКОЙ. .
пришлсь на - ОКТЯБРЬСКОМ ПОЛЕ
революцию - 1905ГОДА
на - БАРРИКАДНОЙ
ЗАКОЛЬЦЕВАТЬ...

Melis Kimsanov

да ладно: меня вот такое пугает: и много другое!

Юля Климова

На месте Останкинской телебашни действительно был древний погост.

Ал
Александр

Планерная - для наркоманов, Фили - для Фили, Сходненская - для братвы.

Чынгыз Маматов

А стадион в Лужниках вообще расположен в аномальном гиблом месте, где нашкодили инопланетяне...

Алексей Воронин

Да такие вот места в Москве, а как Вам речка Кровянка, река Гнилуша, река Вобля, Костянский переулок, район Чертаново? , Москва древний город, много тайн хранит.