Оля Алиева

Как жениться на гр. Украины

Я Русский, невеста гр. Украины, мы хотим пожениться. Подскажите плз, как проще получить эти бумажки, не выезжаю к ней на родину, к кому обращаться?

Живём в С-ПБ
Хотим пожениться для создания семьи
Оба совершеннолетние
В ЗАГСе сказали что для справок не обязательно ехать на Украину, всё можно получить в консульстве

так ли это?

Даша Башлакова

В Савеловском ЗАГСе Вы можете оформить брак в Москве, а через посольство Украины можете оформить брак на ее Родине

Артур С

на сколько я знаю, ничего сложного в этом нет, езжайте на Украину, и регистрируйте брак, ваше гражданство может быть любым.

Ан
Анаис

В отдел записи актов гражданского состояния.

Игорь Просто Игорь

http://otvet.mail.ru/question/90875626
Вот здесь посмотрите, отвечала.
Вместо обращения к украинскому нотариусу действительно можно обратиться в консульство Украины, и получить документ о том, что невеста не состоит в браке. В наш ЗАГС такой документ граждане приносили.
Так что никаких проблем нет.