КГ
Катюшка Гребенникова

подскажите, информация по выплатам на роды и пособие! буду рада совету

я оформлена с июля прошлого года, в штат зачислили с 1 октября. В декрет в конце июля. Ранее год работала не оформленная на другом месте, перед этим год оформлена как ИП. На днях сказали знакомые, что у тебя и выплат то никаких не будет, хорошо, если дадут минималку и т д. Я расстроилась очень, рассчитывала на неплохое пособие, думала от зарплаты зависит. Наш рабочий бух сейчас в отпуске, посоветоваться не знаю с кем. Неужели такое может быть, чтобы работая год, мне ничего не выплатили? как вообще рассчитывается единовременнное пособие и самое важное, выплаты до 1, 5 лет? подскажите, кто знает!!

спасибо! а какова сумма единовременного пособия, которое одинаковое у всех? то есть, за последний год зарплата 16тыщ к примеру, будут делить на 2 года? или как? сколько будет примерно в месяц? и за то время, что стою на учете, тоже что-то будет?

ВШ
Виктор Шнайдер

единовременное пособие по рождению платят всем и оно одинаковое. пособие по беременности и родам, а также по уходу до 1,5 лет рассчитывают исходя из заработка за последние 2 года, то есть в 2013 году берут для расчета 2011-2012 годы. время ведения вами предпринимательской деятельности учитывать не будут, если вы не вносили в ФСС добровольные взносы (кроме обязательных) . получите все по минималке, если средняя будет меньше минимума.

СМ
Сергей Маркин

скорее всего так и будет, ибо работали не официально и отчисление в ФСС не шли

Похожие вопросы
выплата детских пособий
пособия и выплаты матери одиночке
пособие по беременности и родам
Пособие по рождению ребенка! На работе мне выплатили пособие, а положено ли еще выплатить органы соц. защиты?
О начислении и выплате пособия по беременности и родам
не выплатили детское пособие за январь
выплаты декретного пособия безработной маме
я не работающая но сейчас родится третий ребёнок. меня интерисует сколько я буду получать пособие
вопрос по выплате пособия по безработице
подскажите, кто владеет информацией о пособиях