Юрий Касмынин

почему птицы сидящее на проводах стают пушистыми

Задали вопрос по физике, теперь самому интересно. Ответе кто знает желательно со стороны физики и по проще

Светлана Закарлюка

Ну не знаю.. .

Вот, помню, был у меня волнистый попугай, зелёненький такой, так он после того как сел на провод стал чёрным и кудрявым.

Ирина Колкова

По той же причине, по котоой у людей, взявшихся за один полю электрофорной машины, торчком встают волосы.

Тело птиц и перья приобретают некоторый заряд, причём один и тот же. Вот перья друг от руга отталкиваются.

Эльмира Асаналиева

сам догадайся а?!

Na
Natali

а тема, случаем, не про статическое электричество у вас?

Виталий Харламов

стают пушистыми? Тебе не физику, а правописание учить надо....))))