Юлия Лапикова

как сделать такие фото кроме шуток

у меня никон D3100 зеркалка кроме шуток как

Гарик Кобрава

Попросить того, кто умеет фотографировать - сфотографировать.
Попросить того, кто умеет обрабатывать - обработать.
Заплатить им.

И совершенно фантастический вариант - научится самому все это делать. Читая нужную литературу и практикуясь.

Oksna

Для этого не только камера нужна, а еще и телка. И клумба.

Алексей Лаврентьев

Можно все без фотошопа.
I способ

1. одеваем на объектив защитный фильтр.
2. ставим камеру с объективом так, что бы плоскость фильтра была близка к горизонту.
3. кладём монетку на центр фильтра (я обычно беру 50 коп)
4. надеваем на камеру ПЭ пакет, для защиты от брызг
5. берём аэрозоль - лак для волос, лучше слабой фиксации - потом легче смывать и брызгаем лаком на фильтр с расстояния сантиметров 30
6. стряхиваем монетку с фильтра лёгким хлопком, но так, что бы она не смазала капелек лака.
7. снимаем модель в контровом свете т. е. что бы солнце или фонарь светило почти в объектив

II способ
Натягиваете на объектив чулок.
от цвета чулка и процентного содержания лайкры зависит степень эффекта.
Далее снимаете к в предыдущем способе см. п. 7

ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ.

V@
Vassilissa @

фотошоп

Алексей

Размытие фотоаппаратом, тонирование фоторедактором.

Татьяна Бугай

Что именно надо? Размытие вокруг - Фотошоп размытие по Гауссу. В режиме М попробуй больше света дать. На мыльнице такое само получается.

Танюшка Бахвалова

Для начала нужен фотоаппарат.
Потом - обработать полученный кадр в графическом редакторе или тут - avatan.ru

Иван

Тонированием в фотошопе

Людмила Фоменко

Лови!
Тоже без шуток )

Султанай

с помощью градиента, или коррекции цвета в фотошопе

Лариса Узилова

Купить Сигму 30-2.8 с мерзким бокэ, сделать снимок в контровом свете, обязательно с засветом, и обработать тонированием