Nura Ledi

квартира находиться в моей собственности. какие правовые документы на проживание мужа

взрослая дочь против. она в квартире прописана

Анна Макарова

Правовые документы: свидетельство о браке. Он Ваш муж, хотя и это неважно. для регистрации в собственной квартире третьих лиц.
Берите свидетельство о праве собственности на квартиру и вместе с мужем, паспортами идите за регистрацией в УФМС.

Согласие дочери не требуется.
У Вас же есть право снять с регистрации дочь, как утратившую право пользования Вашей квартирой на основании п4. ст 31 ЖК РФ. и ст 304 ГК РФ. Так ей и скажите.
Не хочет, пусть проживает отдельно.

Вадим Суслин

Прописать в своей квартире мужа Вы можете с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных на этой площади.

*K
*** Karri ***

Если вы единоличный собственник, мнение дочери никого не интересует. Документ один - ваше разрешение ему проживать у вас

Вадим Евсеев

Вы как собственник имеете права ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ВЛАДЕТЬ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ этим имуществом по своему усмотрению в рамках Жилищного законодательства РФ.
По сути вам решать вселять вашего супруга или нет.
Мнения других зарегистрированных не учитывается.
Правовые документы: ваше согласие на вселение (устное или письменное) , также можете зарегистрировать его как по месту пребывания, так и по месту проживания.

Ирина Дегтярёва

еще бы ...ваша дочь хочет получить вашу квартиру после смерти, а муж будет только мешать своим проживанием в ней!)

Надежда Катунина

его прописать, если с дочерью воевать охота