Ек
Екатерина

Обязан ли я при увольнении отработать некоторый срок на старой работе, и какой срок?

Сашка Щербакова

14 дней. А потом вас рассчитают и отпустят. Либо предложить соглашение сторон (если работодатель согласится)

Александр Корташов

Обязательно, две недели.

Олег Журавлев

2 недели, как везде. Если нет уважительной причины уйти без отработки.

Екатерина Закружная

По договорённости сторон.

Александр Котик

Две недели, но если согласуешь с руководством, то нет.

Венера Арзыкулова

не обязаны по ТК. Если есть возможность отпустить человека. руководство увольняет работника, если же некем человека заменить, тогда 2 недели работы перед увольнением

Альберт Пак

Отрабатывать нетребуется, Вы должны подать заявление об увольнении за две недели до увольнения.

Алина Грачева

по ТК нет, только если попросят, или если Вы добрый. Просто иногда бывает после отпуска не хотят отпускать, так как отпускные получил, а год рабочий не доработал.

Наташа Томашик

увольнение регламентируется тремя документами: трудовой договор, трудовой кодекс, конституция.
в трудовом договоре могут указать срок какой захотят хоть десять лет, но у трудового кодекса статус выше.
по трудовому кодексу две недели, но у конституции статус выше.
конституция - верховный закон, и все законы и кодексы должны подгоняться под соответствие конституции. а по конституции можно написать заявление и не выходить. но этот вариант плохо работает. потому что в нашей стране, для этого надо чтоб кто-то подал в суд и дошёл до конституционного суда. и только тогда конституционный суд даст постановление на подгонку трудового кодекса под конституцию.