Cерик

вопрос по физики. про летящий объект, в котором вы находитесь и пулю, которой вы выстреливаете

допустим вы летите около 2-3 метров над землей, у вас в руке пистолет. летите в таком объекте, который не имеет крыши и стен, самолет- кабриолет как бы. . объект летит этот с такой же скоростью, с какой развивает пуля вашего пистолета ...через пару километров (которые вы преодалеете за несколько секунд) будет человек или столб. когда вы будете пролетать мимо человека-столба вы выстрелите, причем не вперед относительно движению, а назад. вопрос вот в чем:

получается пуля будет зависать в воздухе около этого человека?

Ок
Оксана

Почему зависать? Упадёт на землю.

Сергей Ващилин

По горизонтали двигаться не будет. А вот по вертикали на пулю в любом случае действует сила тяжести - она падает на землю. В общем случае пуля движется по параболе (просто за время падения успевает далеко улететь) . Здесь же парабола вырождается в луч.