Ан
Аня

Скажите очень трудно с детьми с физически и умственно больными?

Как вы себя чувствуете?Любите ли вы свое сокровище?И считаете ли вы это наказанием или наобород даром Божьим?

Юра Я

Таким родителям надо памятники ставить...

! София Гульянц !

Это Очень тяжело и с возрастом все сложнее, особенно с умственными инвалидами. Какой кайф в уходе? Чего лицемерить? За 10 тилетним ребенком памперс поменять или искупать когда ему не охота и он с развитием на 2 года отбивается силами взрослого ребенка. . Или грязного оставить? ? А на улицу к примеру собрать или домой завести детинушку, а он подурить решил, поваляться на земле, поднимите 30-40 кг, донесете?
У золовки дочка инвалид, конечно родители любят ее какую есть, но у меня язык не повернется сказать, что бог их одарил
Да. . И больше детей они себе не могут позволить, боятся что опять инвалид, они физически не потянут 2х таких да и морально сломаться можно.

Эрадж Иванов

эта адский труд.... и хотелось бы чтобы такой труд был чем то вознагражден... -выздоровлением детишек. .
есть знакомая-у нее сын с ДЦП.... ей очень сложно.. она его воспитывает вот уже 14 лет... и она все равно самая счастливая!!! по крайней мере на людях.... что происходит когда она дома и одна... никто не знает... =(((

At
Aton

Это чудо, эти детки. Это не просто, но не льзя бросать) если это чудо появилось надо сделать так чтоб он все смог поставить на ноги. И не в коем случае не бросать!

Наталия Корягина

нет не тяжело, у меня сын Аутист, и я его очень сильно люблю, вообще не представляю как бы мы жили без него. Знаете только сильным мамам Бог даёт таких детей потомучто они и могут справиться с ними.

Ольга Ковалевская

Алиночка перед вами ментально страдающий человек с инициалами И. Пуговкин - потренируйтесь для начала на мне - а потом уж беритесь за такое серьезное мероприятие как общение с детьми)

Марина Шишкина

Дети в любом случае - дар Божий. Нужно любить то, что является частью тебя. Ну и что, что ребёнок отсталый, зато ОН ВАШ! Это же приятно: постоянная забота о нём. К тому же они не такие и привередливые. И в большинстве своём случаев добрые))) Дети - счастье.

Елена Шелепина

у меня есть знакомая, у нее сын с ДЦП, это очень тяжело, только с Божьей помощью можно это выдержать

Арвен

любой здоровый может в любой миг стать таким же и надо быть готовым к этому и облегчить ему его же страдания, этому ребёнку ещё тяжелее, чем нам "здоровым". Всю беременность боялась, вдруг родится неполноценный? Сейчас нам два месяца, но до сих пор нет никакой уверенности, что всё хорошо, то на УЗИ что-то найдут, то сама малышка слишком много и долго плачет, а сказать ещё не может, всегда есть подозрения, что что-то не так. Такие дети достаются только очень сильным (морально) людям, мне не выдержать. Мне даже со здоровыми трудно, у меня трое детей