Ма
Марат

Мята ни с того ни с сего заразилась тлёй и мучнистой росой. Помогите, пожалуйста!

Сегодня утром встала, смотрю: Вся верхушка мяты (стебель) в тле и мучнистой росе! Вчера она была абсолютно здорова! Откуда взялась эта гадость? Я выкопала её неделю назад с огорода, посадила себе дома в горшочек с корнями без земли. У меня дома ни одного растения, которое может этим заболеть. Может я не досмотрела одну букашку и она так размножилась? И как теперь от этого избавиться? Помогите пожалуйста!

Елена Воронина

Обрежьте верхушку вместе с тлей и росой а вообще когда работал в Питере в ботаническом саду так там растения которые в кадках растут валили на бок и мыли с помощью хозяйственного мыла и обычной зубной щетки.

Анна Пучинова

С мылом хозяйственным помойте.

Миша Синельщиков

Самое быстрое и просто - это обмыть растение простой водой от тли, Купите магазине средство от тли и мучнистой росы и опрыскайте

Taтьяна Волкова

Настоем золы, раствором соды----и то и другое.