Александра Багишева

Чем обрабртать на зиму землю, если летом там росли цветы с обильной мучнистой росой? Вывести не смогла.

Я сегодня все растения и листья убрала. У всех разные ответы: как же мне выбрать? Или они все верны? . И как выбрать лучший ответ, если я не знаю что надо.

Анна Дмитриева

фитоспорином, если земля не подмерзает, то есть если + на улице, но так просто не избавитесь, если остались зараженные растения, то весной еще обрабатывайте их, и желательно весь сезон с интервалом 14-15дней, и землю весной лучше кончно фитоспорином обработать,

Алексей

Это место надо обработать коллоидной серой

Наталья Мороз

Мучнистая роса зимует на поврежденных побегах, в почках и на листьях. Поэтому, прежде всего надо весной вырезать все больные побеги и обработать растения. Под зиму надо убрать все листья под кустами, а почву можно обработать нитрафеном (200 г на ведро) и медным купоросом (80 г на ведро) . Эту обработку можно повторить ранней весной, до распускания листьев.

Олег Завгороднев

фитоспорин-весчь, опробовала на своих растюхах!!