Михаил Малютин

Как правильно: копия или ксерокопия ?

Вячеслав Павлов

И то, и другое правильно. Только ксерокопию делают, когда книгу или какие-то бумаги копируют.

Олег Тен

копия правильно... ) приставка ксеро.. обозначает только фирму Xerox собственно это название нарицательным уже стало... но ведь копировальные аппараты делают и другие компании

Тина

Копия
(юридич. ) — снимок, с совершенной точностью воспроизводящий содержание какого-либо документа или акта.

Ксерокопия — ж. Копия, полученная способом ксерографии. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф.

«Ксерокопия» образуется из двух слов «ксерокс» и «копия» .

Галина Шумилова

Не ксерокс, правильно произноситься зирокс!