Евгения

CH3COC2H5 что это за продукт?

Светлана Яковлева

Метилцеллюлоза Метилэтилкетон - бесцветная жидкость, растворитель и сырье в органическом синтезе.

Сергей Леонов

МЕТИЛЭТИЛКЕТОН

Надя Чигринова

гоавпру2цййорппипрношл

Светлана Козаченко

Этилацетат (этиловый эфир уксусной кислоты) СН3-СОО-CH2-CH3 — бесцветная летучая жидкость с фруктовым запахом.

Bobur Qodirov

Этилацетат.
Этилацетат, уксусно-этиловый эфир CH3COOC2H5, бесцветная легколетучая жидкость с приятным фруктовым запахом, один из основных видов продукции ОАО «Ашинский химический завод» ; температура кипения 77,1 °С, температура плавления −82,4 °С, плотность 0,900 г/см3 (°С) ; мало растворим в воде, хорошо - в спирте, эфире, хлороформе и др. Горит; пределы взрывоопасных концентраций в воздухе 2,2-9 %. Этилацетат получают этерификацией этилового спирта уксусной кислотой в присутствии H2CO4. Этилацетат широко применяют как растворитель для нитратов целлюлозы в лакокрасочной промышленности, при производстве фото- и кинопленки, бездымного пороха. Смесь Этилацетата со спиртом — растворитель для ацетил целлюлозы, попивинилбутираля и некоторых др. полимеров. Служит также компонентом фруктовых эссенций для прохладительных напитков, ликеров и кондитерских изделий.