Timur Chik

Из за чего появляется паутинный клещ? ? все цветы заболели разом ((( в чем может быть причина?

.

самое интересное что он появляется в период активного открывания окон и балконов. и цветы стоящие на сквозняке (ближе к открытому окну и балкону) заражены наиболее сильно. так как же быть? невозможно же летом окно не открывать...

Лилия Полякова

После плодоношения тополей (пролета тополиного пуха) обязательно делаю профилактическую обработку всех растений.. . либо пиретроидами (децис и пр.).. . или/и стомазаном, или еще чем подобным из ветеринарных магазинов.. . но, ни в коем случае не ФОСами.. . здоровье дороже.

Alisher Todgikhanov

Сухой воздух, неблагоприятные условия.
Появляется сначала на ослабленном растении и переберется потом на другие.

Cemil Saraydar

клещики бегают быстро и размножаются тож-естественно, что заражение массово выглядит... лето, первых поселенцев вы вполне могли принести на одежде, с пучком лука (петрушки), с огурчиками.. .
рекомендую обработать все растения одним их препаратов по инструкции1) Аполло
2) Ниссоран
3)Санмайт
4)Oberon, JUDO
5)Фитоверм и актофит (можно с «Препарат 30В")
6) Ортус, Кирон, МАСАИ, PYRANICA, Регент. т в дльнейшем -профилактика!!! -раз а неделю всех в душ!

Татьяна Шипунова

Паутинный клещ из ниоткуда не появляется. Либо принесли с новым растением либо с почвой, мог появиться когда выносили цветы на балкон.

Га
Галина

увлажняйте воздуху вас сухой воздух в квартире или чаще опрыскивайте растения