Юлия Бобрышева

Восстановление документа ворд

Несколько дней работал над документом, стоит автосохранение с интервалом в 5 минут.
Отошел на полчаса, пришел, увидел, что винда обновления какие-то запилила и перезагрила ноут.
Восстановление с помощью стандартных средств выдало документ трехдневной давности, весь прогресс за это время потерян. Во временных файлах искал, ничего нет.
Если у кого-нибудь есть опыт восстановления документов в подобной ситуации, то поделитесь. Буду ОЧЕНЬ признателен!!

Маргорита Вайнер

Если функция автоматического восстановления не предлагает открыть файл резервной копии, у Вас есть возможность восстановить свою работу. Поищите на жестком диске файл с именем Автосохранение или *.asd

Где расположены файлы автосохранения в Windows

Примечание: папки, содержащие файлы автовосстановления могут быть не видны. Чтобы сделать их видимыми, откройте Мой компьютер (My Computer) В меню Сервис (Tools) (нажмите клавишу Alt если вы не видите строку меню) , выберите “Параметры папок” (Folder Options) , а затем выберите вкладку “Вид” (View). Установите флажок “Показывать скрытые файлы, папки и диски” (Show hidden files and folders). Проверьте, что этот флажок остается установленным.

Word для Windows сохраняет файлы автовосстановления документов Microsoft Office Word с именем Автовосстановление имя файла. asd где имя файла - это название документа, с которым вы работаете:
В Windows 7 и Vista, файлы автовосстановления хранятся в папке UsersusernameAppDataRoamingMicrosoftWord где username нужно заменить на Имя пользователя автора) .
В Windows 2000 и XP, файл хранится в папке Documents and Settings\username\Application Data\MicrosoftWord Где username должна быть заменена на Имя пользователя автора) .

Если вы нашли файл, откройте его – либо двойным щелчком мыши, либо через меню File редактора Word, выбрав Open… и указав папку, где он расположен.