Сергей Степанов

Почему мне не хочется общаться?

Вообще ни с кем. Но родители заладили что надо сходить выйти пообщаться. Что я как в заключении. Но я не хочу, может с ними не интересно?

И так всегда сколько я себя помню!

Pa
Pavel

В вашем окружении нету развитых как вы людей, нет взаимопонимания, разные интересы.... вот вам поэтому и не интересно с ними общаться

Рустам Курбанов

однозначно не интересно.... будь обратное подобный вопрос не возник бы.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. О. Хайям

Наталия Малышева

Корень не желания общаться лежит в обиде. Когда нас так долго и много обижали в этом мире, что мы не хотим больше иметь дела ни с какой личностью. Человек, поднакопив отрицательного опыта, думает, что люди все одинаковые, и в конечном итоге, будет тоже самое.
Что-то в этом есть конечно. Но есть ещё люди хорошие. Не все одинаковые. Будет тоже самое, потому что мы те же самые. И не хотим меняться. Тогда можно начать тренироваться. Вот наплевать на обиды, и тренироваться. Не для того, чтобы отомстить. А чтобы стать лучше, как-то совершеннее. Это не только там, от пола отжиматься допустим. А ещё музыка, освоить инструмент какой-нибудь. И так далее. И поднакопив позитива и положительной силы в характере, захочется общаться. Люди сами будут приходить. И они будут другие. Вот увидите: )

Вот для позитивного примера ещё видео, как человек нашёл себя, и всё поменялось:

Екатерина Болдырева

И молодец, не ходи ни куда.