Ольга Аймадинова

москвич 412, завжу, движок работает, давлю педаль газа, глохнет. какие соображения, в чем проблема?

Ольга Томак

главный жиклер.

Ксюнька

свечи почисть

Катерина Ким

Мож жиклёр переходной системы забит (он справа сбоку под заглушкой) и распылитель проверить можно.

Владимир

обычно такое бывает на холодном двигателе при открытой воздушной заслонке карба. Проще не вытащен подсос. Если на горячем-много причин. Возможно ускорительный насос хандрит.

Svetlana Shestakova

..первая причина - заслонка. ( завожу уже 8 лет холодный двигун 412 так ((у меня два топливных фильтра - один до б. насоса, второй до карба = никогда жиклёры грязными не бывают !)) -1. подсасываю ручкой б. насоса бензин в карб 2.вытягиваю заслонку . 3 . педалью газа плавно качёк не до полу и ..никогда ни каких проблем.., прогрев на холостых до полностью втыка заслонки обратно и. . -привет любая дорога.. ,
___у Вас проблема может быть ( карб мучка или жучкин ??,но для обоих верно --1. неисправная система смесиобр. - привода заслонки 2. грязны жиклёры первичной камеры = ускорительного насоса + холостого первички = чистить и промывать весь! карб и после прочистки (как выше говорил) рекомендую устанавливать 2! топливных фильтра, так как у М412 бензобак отнюдь не новый и в нём ..,грязи всегда много на дне и она вся в жиклёры ..,
___давлю педаль газа, глохнет= всегда причина в том главная одна ( в любой совковой тачанке = заливает свечи переобогащёнкою из - за неисправности карба = загрязнённости жиклёров.., вторая уже в электрике - в вакуумном опережения зажигания или в замасленности из сапуна в воздухофильтре ..' но первое искать в карбе..,

Юля Никитина

Просто выкрути и продуй жиклеры и карб все тип топ будет!

Игорь Малиновский

В этой машине. Неужто кто-то сейчас на ней ездит?